Сотрудники «Кумтор Голд Компани» продолжают помогать региону

Сотрудники «Кумтор Голд Компани» продолжают помогать региону

Опубликовано: 25 июля 2020

Сбор добровольных пожертвований сотрудников «Кумтор Голд Компани» на борьбу с короновирусной инфекцией в Кыргызской Республике продолжается. На этот раз часть собранных средств были направлены на покупку двух холодильников и комплектов средств индивидуальной защиты для районной больницы в селе Кызыл-Суу Джеты-Огуского района. Всего было передано 2 холодильника, 90 штук защитных комбинезонов и 50 штук защитных экранов-щитков.

Напомним, что ранее на счет Центрального казначейства Министерства финансов КР для Министерства здравоохранения КР по борьбе с COVID19 были перечислены два транша добровольных пожертвований сотрудников «Кумтор Голд Компани» для реализации мероприятий по борьбе с короновирусной инфекцией в Кыргызской Республике.

Кроме этого, водители автомашин «МАК» и диспетчер Перевалочной базы компании «Кумтор» в городе Балыкчы оказали помощь Балыкчинской территориальной городской больнице, собрав 350 000 сомов и закупив на эти средства лекарства, антисептики, средства индивидуальной защиты (СИЗы) и два кислородных концентратора.

Сбор средств продолжается.