Кумторовцы заняли первое общекомандное место на Спартакиаде горняков и металлургов Кыргызстана!

Опубликовано: 21 сентября 2016

Команда «Кумтор Голд Компани» завоевала 10 медалей и заняла первое общекомандное место в III Спартакиаде профсоюза работников горно-металлургической промышленности Кыргызстана. В мероприятии, прошедшем 15-18 сентября 2016 года в санатории «Кыргызское Взморье», расположенном в селе Бостери Иссык-Кульской области, приняли участие около 500 человек, представлявших 23 команды предприятий, учреждений и организаций горно-металлургической отрасли Кыргызстана. Организаторами выступили Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования при Правительстве Кыргызской Республики, Центральный Комитет Горно-металлургического профсоюза Кыргызской Республики, Профсоюз КОК и Добровольное физкультурно-спортивное общество профсоюзов Кыргызской Республики.

В рамках спартакиады прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, бегу, плаванию, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам бильярду и перетягиванию каната.
Работники ЗАО «Кумтор Голд Компани» заняли следующие призовые места:
Плавание на 25 и 50 метров:

1 место среди мужчин старше 45 лет — Олег Подгорный.
1 место среди женщин старше 45 лет — Марианна Арзамасцева.
1 место среди женщин младше 25 лет – Айчурек Кожегулова.

Шахматы
2 место среди женщин — Калыс Жумабаева.

Конкурс Талантов «Золотой слиток — 2016»:

1 место — Шаршеев Талант.

Настольный теннис:
3 место среди мужчин — Куваныч Кожегулов.

В командных видах спорта сборная ЗАО «Кумтор Голд Компани» заняла следующие призовые места:

Мини-футбол — 1 место (мужская сборная).
Волейбол — 3 место (женская сборная).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

Мы поздравляем команду и сотрудников «Кумтор Голд Компани» с заслуженной победой!