«Кумтор Оперейтинг Компани» поддержала издание книги «Налоги для чайников»

«Кумтор Оперейтинг Компани» поддержала издание книги «Налоги для чайников»

Опубликовано: 05 июня 2012

Более 7 тысяч долларов выделила компания «Кумтор» на издание книги, которая доступным языком объясняет налоговые процедуры для предпринимателей и простых граждан Кыргызстана.

5 июня 2012, в Бишкеке была представлена книга «Налоги 2012 для чайников», изданная Центральноазиатским институтом свободного рынка (CAFMI) при поддержке Международной финансовой корпорации и ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани».

Первая часть книги предназначена для предпринимателей, которые работают по патенту, вторая часть – для физических лиц, обязанных сдавать Единую налоговую декларацию.

«Мы благодарны компании «Кумтор» за поддержку в публикации. В этом издании, мы старались объяснить доступным языком, как правильно заполнять Единую Налоговую Декларацию, где брать необходимую информацию и как рассчитывать налоги. Для написания книги были привлечены опытные аудиторы и налоговые консультанты. Книга прошла проверку специалистами из налоговой инспекции города Бишкек и получила положительные отзывы», — рассказал глава отдела исследований CAFMI Азис Иса.

Книги вышли тиражом в 3 200 экземпляров и распространяются бесплатно. Также книги доступны в электронной версии.

 

Налоги для чайников 2012 (Первая книга) - 17.38 мб.

 

Налоги для чайников 2012 (Вторая книга) - 13.63 мб.