В Балыкчи при поддержке «Кумтор Голд Компани» состоялся международный турнир по вольной борьбе

Опубликовано: 03 апреля 2018

В городе Балыкчи 31 марта и 1 апреля 2018 года прошел 6-й Международный турнир по вольной борьбе среди детей и юношей в возрасте от 9 до 15 лет. Организаторами турнира выступили Общественный фонд «Будущее Иссык-Куля» и Детско-юношеская спортивная школа г. Балыкчи. Компания «Кумтор» стала спонсором данного турнира, выделив 110 000 сом для приобретения грамот, медалей и спортивных призов.

В соревнованиях приняли участие 567 спортсменов из всех областей Кыргызстана, а также из Таджикистана и Казахстана. Также на соревнованиях присутствовали четыре заслуженных тренера Кыргызской Республики — Ниязов Саадан, Апылов Мелис, Акиев Мирбек, Ибраев Болот.

«Развитие спорта в регионе очень важно для нас, и мы рады видеть компанию «Кумтор» в числе постоянных партнеров нашего ежегодного турнира. Мы рады плодотворному сотрудничеству, которое превратилось в добрую традицию», — отметил Мирбек Мамбетов, руководитель ОФ «Будущее Иссык-Куля».

Спортсмены боролись за призовые места в соответствии с правилами Международной федерации борьбы. Всего было 15 весовых категорий, в каждой весовой категории за взятые призовые места спортсмены получили медали, грамоты, спортивные костюмы.

По итогам соревнований первое командное место заняли спортсмены г. Балыкчи, на втором месте оказались борцы из г. Бишкек, третье место заняли спортсмены из Иссык-Аты, а четвертое место заняли спортсмены из г.Оша.