Начинающих предпринимателей Тонского и Джети-Огузского районов обучат основам финансового менеджмента

Начинающих предпринимателей Тонского и Джети-Огузского районов обучат основам финансового менеджмента

Опубликовано: 12 октября 2012

Начинающих предпринимателей Тонского и Джети-Огузского районов обучат основам финансового менеджмента   15 и 16 октября 2012 года в г.Караколе и в с. Барскооне в рамках совместного проекта «Кумтор Оперейтинг Компани» и Ассоциации «Одно село – один продукт» по активизации сообществ южного побережья Иссык-Куля пройдут семинары по бизнес планированию для жителей Тонского и, Джети-Огузского районов.

На предстоящих семинарах участники изучат основы управления оборотным капиталом, наиболее важные аспекты финансового менеджмента и его анализа. Совместный проект нацелен на объединение усилий частных предпринимателей и местных сообществ для развития экономического потенциала области, путем производства товаров из доступных местным сообществам ресурсов. На данный момент более шестидесяти участников проекта вовлечены в процесс производства варенья, джема и соков. В ближайшем будущем их продукция будет доступна в магазинах региона и столицы Кыргызской Республики. Данный проект продлится до конца марта 2013 года и охватит 20 сел и порядка 30 местных сообществ.

Ассоциация «Одно Село – Один Продукт» в Иссык-Кульской области была создана по инициативе местных производителей в рамках проекта «Одно Село – Один Продукт», реализуемого областной государственной администрацией при поддержке «Японского агентства международного сотрудничества» и «Кумтор Оперейтинг Компани». Любое заинтересованное сообщество или лицо может присоединиться к Ассоциации. Члены Ассоциации производят уникальную продукцию, используя доступные ресурсы.