В селе Каджи-Сай открылось мини-футбольное поле

В селе Каджи-Сай открылось мини-футбольное поле

Опубликовано: 30 января 2018

24 января 2018 года в селе Каджи-Сай Тонского района Иссык-Кульской области состоялось торжественное открытие мини-футбольного поля, построенного при финансовой поддержке «Кумтор Голд Компани».
В церемонии открытия приняли участие представители Компании, местные власти, совет старейшин села, местные жители и журналисты.

В ходе церемонии молодежные организации района провели товарищеский матч. Представители компании «Кумтор» вручили участникам набор мячей для проведения дальнейших игр.
На строительство объекта компания в 2017 году выделила 2 млн. 446 тысяч сомов. Мини-футбольное поле находится на балансе сельской управы, которая также обеспечит техническую поддержку в эксплуатации объекта. Поле находится в самом центре села, у здания местной школы, что также позволит ученикам заниматься футболом во время занятий по физической культуре.

«Поддержка образовательных и молодежных инициатив является одним из приоритетных направлений социальных инвестиций компании. Мы рады оказывать поддержку развитию спорта и разнообразию досуга молодежи в селах», — отметил Актилек Тунгатаров, директор по устойчивому развитию «Кумтор Голд Компани».

С 2013 года, реагируя на постоянные запросы местных властей и молодежных организаций, компания «Кумтор» ежегодно берет на себя обязательства по поддержке строительства мини-футбольных полей в Тонском и Джети-Огузском районах. В 2013 году первое поле было построено в городе Балыкчи. В период с 2013 по январь 2018 года КГК частично либо полностью профинансировала строительство семи футбольных полей.

Спортсмены имеют возможность тренироваться в городе Балыкчи, в селах Оргочор, Тилекмат, Тосор и Саруу Джети-Огузского района, а также Торт-Куль и Каджи- Сай Тонского района. Всего на строительство мини-футбольных полей в Иссык-Кульской области компанией было выделено порядка 17 млн. сомов.