Работники «Кумтор Голд Компани» приняли участие в спартакиаде профсоюза горняков и металлургов Кыргызской Республики

Работники «Кумтор Голд Компани» приняли участие в спартакиаде профсоюза горняков и металлургов Кыргызской Республики

Опубликовано: 29 сентября 2014

С 25 по 28 сентября 2014 года в селе Бостери Иссык-Кульской области прошла Первая спартакиада горно-металлургического профсоюза республики. Спортивные состязания были приурочены к 30-летию профсоюза и 20-летию Международной евроазиатской федерации профсоюзов металлистов.

В рамках спартакиады прошли соревнования по мини-футболу, плаванью, волейболу, перетягиванию каната, бегу, гиревому спорту, настольному теннису, бильярду и шахматам. Для участия в мероприятии на Иссык-Куль прибыло 389 спортсменов, представляющих 23 команды от предприятий горно-металлургической, геологической, угольной и смежных отраслей, а также от государственных и образовательных учреждений.

Команда «Кумтора» приняла участие во всех видах соревнований. В соревнованиях по плаванию женская команда заняла первое место, а мужская – второе. Обе команды заняли третьи места по волейболу. Женская команда вошла в пятерку победителей по теннису. В беге на дистанцию в 1000 метров – мужчины «Кумтора» также вошли в пятерку лидеров. Участников наградили медалями, дипломами и ценными призами.

Мы благодарим работников «КГК» за участие и поздравляем наши команды с победой!