Новая буровая установка на руднике «Кумтор»

Опубликовано: 30 August 2021

Руководством «Кумтор Голд Компани» (КГК) было принято решение приобрести новую буровую установку Sandvik DR410i.

Современная мощная буровая установка — очередной шаг на пути реализации стратегии Временного внешнего управляющего КГК Тенгиза Болтурука, направленной на обеспечение бесперебойной работы рудника, модернизацию производства и снижение затрат на проведение горных работ.

Новая буровая установка позволит достичь целевых показателей производительности и выполнить план по добычи золота. Задачи на последующие годы основаны и составлены с учетом дополнительно приобретенной буровой установки. Техника соответствует всем современным требованиям безопасности.

Установка упрощает выполнение буровых работ благодаря автоматическим функциям. Комплексная интеллектуальная система управления Sandvik SICA обеспечивает оператора информацией о производительности и техническом состоянии установки в режиме реального времени, а также предлагает инструменты для составления паспортов бурения, отчетов и анализа данных, что обеспечивает качество и стабильность характеристик от скважины к скважине.

Специалисты Компании с успехом справились с задачей по перевозке крупногабаритного груза на рудник «Кумтор». Окончательная сборка буровой установки будет произведена в сентябре с участием представителей фирмы-производителя.

_____________________________________

ЗАО «Кумтор Голд Компани» (КГК) придерживается философии открытости и прозрачности в своей работе. Деятельность КГК подчиняется исключительно законодательству Кыргызской Республики.

Предыдущая публикация«Кумтор» поддерживает развитие детско-юношеского спорта в стране Следующая публикацияИнформационное сообщение от 01 сентября 2021 г.
© 2011-2023 «Кумтор Голд Компани». Копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации.