ЗАКУП УСЛУГ ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИЮ ЕДИНОЙ ПЛАТФОРМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

ЗАКУП УСЛУГ ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИЮ ЕДИНОЙ ПЛАТФОРМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Опубликовано: 28 мая 2026

КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК: 14:00 часов (по Бишкекскому времени, GMT+6) «29» июня 2026 года.


ЗАО «Кумтор Голд Компани», расположенный по адресу г. Бишкек, ул. Ибраимова, 24/1, приглашает всех потенциальных участников, соответствующих требованиям конкурсной документации представить конкурсную заявку/предложение на закупку услуг по разработке и внедрению единой платформы автоматизации подбора персонала с использованием технологий искусственного интеллекта.

Закупка осуществляется методом с неограниченным участием двухпакетным одноэтапным способом.

Участники конкурса должны предоставить свои конкурсные заявки в электронном виде, заполнив соответствующие формы и приложив требуемую документацию не позднее 14–00 часов (Бишкекское время) «29» июня 2026 г. (окончательный срок подачи конкурсных предложений).

Конкурсная заявка должна быть представлена вместе с гарантийным обеспечением конкурсной заявки в виде декларации, гарантирующей конкурсную заявку.

Конкурсная заявка должна быть действительна в течение 60 календарных дней. Для получения дополнительной информации или разъяснений конкурсной документации следует направить запрос на почту Altynai.Sargaldakova@kumtor.kg не позднее 12–00 часов 23 июня 2026 года, за 3 рабочих дней до истечения окончательного срока предоставления конкурсных заявок. Закупающая организация не будет считаться ответственной за любую задержку, вызванную обстоятельствами вне его контроля.

Формат подачи: Конкурсная заявка и другие документы должны быть подписаны лицом, имеющим полномочия подписывать заявку и обязательства по договору. Полномочия подписанта должны быть подтверждены доверенностью или заверенными копиями соответствующих документов. Документы должны быть скреплены печатью и представлены в формате PDF.

Перед подготовкой конкурсного предложения, участнику необходимо ознакомиться с Инструкцией по подготовке конкурсной заявки (для поставщиков) (приложение 1)

Конкурс проводится в два этапа и для каждого этапа необходимо оформить два отдельных письма.

Квалификационные документы и финансовое предложение должны предоставляться одновременно, но разными письмами:

Первое письмо (для первого этапа) подается с документами подтверждающие квалификационную и техническую часть. В теме указать «Квалификационные документы»;

Второе письмо (для второго этапа) подается с финансовым предложением. В теме указать «Финансовое предложение».

1 этап: Квалификационная и техническая часть
Порядок подачи квалификационных и технических предложений Участники конкурса должны предоставить предложение на участие на кыргызском и/или русском и/или английском языке в соответствии с требованиями конкурса, приложить необходимые копии документов и отправить их в электронном виде на электронный адрес recruitment@kumtor.kg

до 14–00 часов (Бишкекское время) “29” июня 2026 г.

Техническое задание прилагается (приложение 8)

Заявка на участие должно содержать следующие документы Письмо, подтверждающее заинтересованность в участии в конкурсе, форма заявки прилагается (приложение 2)
Сканированную копию свидетельства о регистрации юридического лица
Сканированную копию документа, определяющий основной вид деятельности (Устав), а также сканированную копию решения о назначении в качестве руководителя
Справка об отсутствии задолженности по налоговым платежам и страховым взносам перед государственными органами на последнюю отчетную дату (для резидентов Кыргызской Республики)
Для резидентов Кыргызской Республики:

Сканированные копии оригинала финансовой отчетности за 2024–2025 гг.:

·      Бухгалтерский баланс;

·      Отчет о прибылях и убытках;

·      Отчет о движении денежных средств;

·      Отчет об изменении капитала;

·      Или Единая Налоговая Декларация за 2024–2025 гг.

Для нерезидентов: Документ, подтверждающий финансовую стабильность за 2024–2025 года

Декларацию о добросовестности, форма заявки прилагается (приложение 3)
Декларацию гарантирующую конкурсную заявку, форма прилагается (приложение 4)
Информацию о сотрудниках с описанием их предыдущего опыта работы. Форма прилагается (приложение 5)
Участник должен являться юридическим лицом, иметь подтвержденный опыт разработки программного обеспечения с использованием технологий искусственного интеллекта

В качестве подтверждения опыта участник должен предоставить:

  • описание реализованных проектов с использованием технологий искусственного интеллекта;
  • сведения о количестве выполненных аналогичных проектов;

срок опыта выполнения аналогичных работ — не менее 2–3 лет.

Критерии оценки первого этапа: Прошедшим первый этап конкурса будет признано предложение, отвечающее всем квалификационным и техническим требованиям и предоставивший полный пакет запрашиваемых документов.

Участники отбора обязаны предоставить все документы, которые требуются для подтверждения квалификационных и технических данных в соответствии с техзаданием.

Порядок подачи финансового предложения 2 этап: Финансовая часть предложения:
  Финансовое/коммерческое предложение должно предоставляться отдельным письмом в запароленном архиве, форма заявки прилагается (приложение 7). Пароль предоставляется по запросу ответственного лица по данному конкурсу.

Пароль от архива должен состоять из минимум 6 символов. Финансовое/коммерческое предложение на официальном бланке участника должно быть адресовано ЗАО «Кумтор Голд Компани», с обязательным указанием стоимости, сроков выполнения работ, и условий оплаты.

Будут запрошены пароли только тех участников, которые соответствуют квалификационным и техническим требованиям.

В случае предоставления Финансового/коммерческого предложения без паролей или вместе с квалификационными документами, конкурсная комиссия закупающей организации не несет ответственность за сохранность информации.

Предложение на участие с указанием темы направлять на электронную почту recruitment@kumtor.kg до 14–00 часов (Бишкекское время) “29” июня 2026 г.

Первое письмо (для первого этапа) подается с документами подтверждающие квалификационную и техническую часть. В теме указать «Квалификационные документы»;

Второе письмо (для второго этапа) подается с финансовым предложением. В теме указать «Финансовое предложение».

Заказчик имеет право принимать или отклонять какое-либо или все предложения, а также отменить процесс конкурса в любое время до присуждения Договора, не неся при этом никаких обязательств перед соответствующими участниками.
Предложение на участие должно быть на официальном бланке с подписью уполномоченного лица и с печатью компании.
Предложение на участие, поданные Участниками конкурса позднее указанных сроков, не принимаются и не рассматриваются.

Подавая свое предложение, Участник тем самым выражает свое согласие на все условия, указанные в требованиях Компании.

Каждый участник конкурса может подать только одно конкурсное предложение.

Срок действия конкурсного предложения должно быть не менее 60 календарных дней.

Не допускается внесение изменений в предложение на участие в срок действия конкурсного предложения.

Для ознакомления предоставляется проект договора оказания услуг. Данный проект договора не является окончательным и будет меняться в зависимости от результата конкурса (приложение 6).

Все вопросы по поводу настоящего конкурса и запросы для разъяснения условий конкурса должны быть направлены по электронной почте на адрес: Altynai.Sargaldakova@kumtor.kg за 3 календарных дня до наступления окончательного срока предоставления предложения.
Договор будет присужден участнику чье коммерческое предложение соответствует условиям отбора и техзадания, прошедшему первый и второй этапы и предложивший наименьшую стоимость.

 

ВСЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ